Оперативники УВД по СЗАО задержали подозреваемого в квартирной краже

15:12 02.07.2019

Оперативники УВД по СЗАО задержали подозреваемого в квартирной краже

Сотрудники ОУР ОМВД России по району Строгино задержали мужчину, подозреваемого в краже из квартиры

В полицию с заявлением обратился 35-летний москвич. Мужчина сообщил, что неизвестные, путем отжатия входной двери проникли в комнату, расположенную в одном из домов на улице Твардовского, и похитили ювелирные украшения и личные вещи. Материальный ущерб составил свыше 130 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на улице Маршала Катукова. Им оказались ранее судимый житель столицы. У злоумышленника частично изъято похищенное имущество.

Следствием ОМВД России по району Строгино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.