Тушинская межрайонная прокуратура добилась справедливого наказания.

09:46 26.06.2019

Тушинская межрайонная прокуратура добилась справедливого наказания.

Тушинским районным судом города Москвы 07.02.2019 постановлен обвинительный приговор в отношении жителя столицы, совершившего нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, с лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств, сроком на 3 года.

Установлено, что подсудимый, управляя грузовым автомобилем «Вольво» грубо нарушил требования правил дорожного движения РФ, 09.11.2018 на регулированном перекрестке на запрещающий красный сигнал светофора осуществил поворот и совершил наезд на малолетнего пешехода 2007 года рождения, который от полученных повреждений скончался на месте.

Тушинской межрайонной прокуратурой приговор суда обжалован в связи с несправедливостью назначенного наказания вследствие его чрезмерной мягкости.

Судебной коллегией по уголовным делам Московского городского суда 04.04.2018 по доводам апелляционного представления прокурора приговор изменен, подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения, с лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств, сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.