09:37 26.06.2019

Тушинской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28 летнего жителя г. Москвы, ранее состоявшего в должности специалиста колл-центра по работе с клиентами микрофинансовой организации.

Следственным органом он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с угрозой применения насилия).

По версии следствия обвиняемый, представляясь работником ООО «МКК «Шиллинг», систематически осуществлял звонки директору ГБОУ г. Москвы «Школа № 1285», требуя возврата микрозайма отцом ученика этой школы, сопровождая требования угрозами применения насилия и расправы в отношении директора, работников школы, а также их детей.

Уголовное дело 28.02.2019 направлено в Тушинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.