УВД по СЗАО посетили дети из Центра поддержки семьи и детства района Щукино

10:45 18.06.2019

УВД по СЗАО посетили дети из Центра поддержки семьи и детства района Щукино

УВД по СЗАО посетили дети из ГБУ Центра поддержки семьи и детства СЗАО г. Москвы филиала «Территория семьи».

Знакомство детей с УВД по СЗАО началось с общения с председателем Общественного совета при УВД генерал-лейтенантом милиции в отставке Виктором Швидкиным. Виктор Андреевич рассказал ребятам об особенностях службы в полиции, а так же посоветовал не нарушать закон.

Далее дети прошли в музей УВД где ребята смогли ознакомиться с историей УВД и представленными экспонатами.

В Экспертно-криминалистическом центре УВД гости ознакомились с работой эксперта-криминалиста и его чемоданчиком. Ребятам показали как делается дактилоскопия.

Самый большой интерес у гостей вызвал электронный тир, с которым ребят познакомили сотрудники центра служебной и боевой подготовки УВД, так же они продемонстрировали ребятам образцы оружия и рассказали о специфике подготовки полицейских.

Пресс-служба УВД по СЗАО