Полицейские Северо-западного округа задержали подозреваемых в краже денежных средств с банковской карты пожилой женщины

08:10 17.06.2019

Оперативники ОУР ОМВД России по району Северное Тушино г. Москвы задержали сотрудников банка, подозреваемых в краже денежных средств у пенсионерки.

В полицию обратилась 82-летняя женщина с заявлением о списании неизвестными денежных средств с ее банковской карты. Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного-розыска на улице Большой Андроньевской задержаны подозреваемые. Ими оказались 20 и 23 – летние жительницы Московской области.

Установлено, что злоумышленницы являлись работницами одного из отделений банка, в котором у заявительницы был открыт счет. При обращении пенсионерки за консультацией они получили логин и пароль к ее личному кабинету, после чего подключили мобильный банк к номеру телефона и перевели денежные средства.

Следствием Отдела МВД России по району Северное Тушино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пересечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по СЗАО