В преддверии Дня России в рамках Всероссийской акции «Я — гражданин России!» в библиотеке № 229 состоялась Торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации лицам, достигшим 14-летнего возраста.

15:45 13.06.2019

20 подростков района Северное Тушино получили главный юридический документ. Акция направлена на популяризацию государственных символов Российской Федерации в молодежной среде, формирование уважительного отношения к основному документу гражданина России, формирование гражданской культуры и самосознания подростков. Она также проводится в День конституции Российской Федерации (12 декабря).

Со словами приветствия к ребятам обратились начальник отдела по взаимодействию с населением управы района Северное Тушино Елена Александровна Зотова, старший инспектор отдела по вопросам миграции ОМВД России по району Северное Тушино Светлана Иосифовна Горшкова, депутат Совета депутатов муниципального округа Северное Тушино Щербакова Раиса Николаевна, заместитель председателя Общественного Совета СЗАО, Заслуженный врач РФ Светлана Альбертовна Воловец.В своих выступлениях они отметили: «Получение паспорта — это значимый момент в жизни каждого человека нашей страны, дающий право быть полноправным гражданином Российской Федерации. Во многом от вас зависит, какой станет Россия! Вы — будущее страны!».

Для каждого из ребят это важное событие, поскольку они становятся полноправными гражданами Российской Федерации. Однако этот документ несет не только права, но и ответственность за свои поступки, и определенные обязанности. Помимо документов, 14-летние ребята получили от управы района Северное Тушино памятные подарки.

20190611_140911.jpg

20190611_142319 (1).jpg