К пенсионной грамотности приобщились около 400 будущих полицейских.

11:19 13.06.2019

К пенсионной грамотности приобщились около 400 будущих полицейских.

21 ноября 2018

Начальник ГУ - Главного управления ПФР №9 по г.Москве и Московской области Людмила Тарасова выступила в ГБПОУ «Колледж полиции» Северо-Западного административного округа г.Москвы перед студентами старших курсов с лекцией «Всё о будущей пенсии. Для учёбы и жизни» в рамках ежегодно проводимой кампании пенсионной грамотности для учащейся молодёжи. На встрече в наглядной и доступной форме был представлен большой объём информации об устройстве пенсионной системы России, о правилах формировании пенсий россиян, какие факторы влияют на ее размер, значение СНИЛС и почему номер страхового свидетельства является важным не только для формирования будущих пенсионных прав, но и получения иных государственных услуг.

Много вопросов у слушателей возникало о последних изменениях в пенсионном законодательстве, по формированию льготного стажа. Были рассмотрены конкретные примеры применения закона в отношении тех, кто должен был выйти на пенсию в 2019 г.

Людмила Тарасова предложила присутствующим ознакомиться более детально с информацией в учебном пособии, а также в разделе «Что нужно знать про новый закон о пенсиях» на сайте ПФР.

В заключение визита специалистов Главного управления ПФР №9 состоялась беседа начальника Главного управления Людмилы Тарасовой и директора колледжа Сергея Михайлова по вопросу дальнейшего сотрудничества, в том числе организации работы по направлению студентов в процессе обучения на практику в территориальные подразделения Пенсионного фонда по Северо-Западному административному округу г.Москвы.
14.11.2018.jpg
20181114_160455.jpg