Сотрудники полиции УВД по СЗАО задержали подозреваемого в самоуправстве

13:39 11.06.2019

Сотрудники полиции УВД по СЗАО задержали подозреваемого в самоуправстве

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Покровское-Стрешнево задержали подозреваемого в самоуправстве.

В территориальный отдел полиции обратилась 34-летняя женщина с заявлением о принятии мер к знакомому мужчине, который около метро Тушинская забрал у нее сумку с личными вещами, мобильным телефоном и паспортом.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 38-летнего подозреваемого на улице Сумской.

Установлено, что мужчина решил приобрести квартиру г. Санкт-Петербурге, которую продавала заявитель, и внес задаток. Однако женщина отказалась от продажи квартиры, и покупатель потребовал вернуть ранее внесенные денежные средства. Женщина вернула часть задатка. В целях возврата оставшейся части денежных средств в сумме 75 тысяч рублей, мужчина назначил заявительнице встречу около метро Тушинская. На встрече женщина сообщила, что готова вернуть деньги позже, однако мужчина применил физическое насилие в отношении нее и забрал ее сумку с личными вещами в качестве залога.

Следствием Отдела МВД России по району Покровское-Стрешнево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ «Самоуправство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по СЗАО