Полицейские УВД по СЗАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

16:38 02.06.2019

Сотрудники ОНК УВД по СЗАО задержали 24-летнего жителя района Строгино по подозрению в покушении на сбыт наркотического средства – гашиша.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в одной из квартир, расположенных на улице Исаковского, обнаружили и изъяли плитку вещества растительного происхождения, а также электронные весы со следами вещества и нож со следами нагара.

Согласно проведенному исследованию изъятое является наркотическим средством – гашишем, общей массой около 70 граммов.

Следствием Отдела МВД России по району Строгино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО