Сотрудники полиции УВД по СЗАО провели профилактическую беседу с подростком- «зацепером»

14:48 31.05.2019

В одной из социальных сетей сотрудники полиции увидели информацию о подростке, который катается на подножке трамвая в районе Строгино. Юноша выбрал совсем не безопасное хобби - зацепинг.

«Зацеперы- в основном подростки до 18 лет- рассказала заместитель начальника Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделения до делам несовершеннолетних УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Ольга Данилина, - в поисках острых ощущений дети катаются на крышах, подножках и вагонных сцепках электричек, трамваев и скоростных поездов».

Сотрудниками ОДН Отдела МВД России по району Строгино г. Москвы личность подростка была установлена, новоявленным экстремалом оказался 14 летний ученик одной из строгинских школ.

Инспектора по делам несовершеннолетних наведались в гости к школьнику и пообщались с его домочадцами, кроме того посетили и школу, в который обучается подросток. И дома, и в учебе у мальчика проблем нет. В ходе беседы с сотрудниками полиции, подросток пояснил внезапно возникшее увлечение просмотром в Интернете видеороликов о зацеперах и желанием повторить то, что увидел в сюжете. После окончания занятий в школе подросток решил попробовать прокатиться на трамвае, зацепившись за поручни, а ноги поставив на вагонную сцепку в конце трамвая.

Инспектора ОДН ОМВД России по району Строгино провели профилактическую беседу с мальчиком о недопущении противоправного поведения, о недопустимости совершения административных правонарушений, о грозящей опасности подобных увлечений. Подросток пообещал родителям, учителям и сотрудником полиции не рисковать больше своей жизнью и здоровьем.

Пресс-служба УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве