На северо-западе столицы задержан подозреваемый в краже

14:33 31.05.2019

На северо-западе столицы задержан подозреваемый в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Куркино задержали подозреваемого в краже денежных средств.

В полицию поступило заявление от 38-летнего жителя района Куркино г. Москвы о том, что он обнаружил пропажу денежных средств из своей квартиры. Ущерб составил 700 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 43-летнего мужчину.

Установлено, что заявитель пригласил малознакомого мужчину в квартиру для совместного распития спиртных напитков. Злоумышленник, воспользовавшись моментом, когда хозяин квартиры уснул, похитил денежные средства и скрылся. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Следствием Отдела МВД России по району Куркино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56