Весенние каникулы 2019

11:55 15.03.2019

Мероприятие «ГИБДД в защиту детей»

С начала 2019 года на территории СЗАО г. Москвы произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 13 детей. Из них 8 детей пострадали в качестве пешеходов и 5 детей пострадали в качестве пассажиров.

Впереди весенние школьные каникулы. В этот период многие дети будут проводить много времени на улице. Следовательно, возрастает вероятность их участия в дорожно-транспортных происшествиях.

В связи с осенними каникулами сотрудники Госавтоинспекции СЗАО г. Москвы проводят общегородское профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей» с 18 по 22 марта 2019 года. Целями и задачами рейда являются:

- предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах города,

- проведение широкой разъяснительной работы среди участников дорожного движения в автотранспортных предприятиях, учебных и дошкольных учреждениях,

- обеспечение безопасного движения детей и подростков в местах проведения массовых мероприятий,

- проверка организации дорожного движения в близи мест проведения массовых мероприятий.

Но все эти мероприятия только тогда дадут положительный результат, когда каждый родитель будет ежедневно напоминать детям о соблюдении правил дорожного движения. Когда эти напоминания будут нормой для семьи. Когда случаи происшествий с чужими детьми не будут нами восприняты как чужое горе.