В районе Северное Тушино прошло меропритие «Мужество, доблесть и честь».

09:55 25.02.2019

22 февраля 2019 года накануне Дня защитника Отечества в районе Северное Тушино города Москвы прошло мероприятие «Мужество, доблесть и честь». Торжественное возложение цветов к памятным местам – это воздаяние почестей всем воинам, защищавшим и защищающим интересы и покой нашей страны.

В мероприятии у мемориала Героям Панфиловцам приняли участие заместитель главы управы района Северное Тушино Елена Викторовна Кузьмина, глава администрации муниципального округа района Северного Тушино города Москвы Иван Николаевич Герасимов, ветераны, учащиеся школы № 883. Корзину с цветами к подножию монумента возлагали воспитанники поискового отряда и спасательного отряда школы № 883.

Елена Викторовна Кузьмина и Иван Николаевич Герасимов выступили перед жителями с торжественной речью, поблагодарили ветеранов за их подвиг во имя Отечества, сказали слова напутствия детям. Память погибших почтили минутой молчания.

Также ученики школы № 883 возложили цветы к могиле летчиков, погибших в период Великой Отечественной войны в Алешкинском лесу, а учащиеся школы №1571 почтили память погибших у памятного знака Герою Советского Союза Клавдии Фомичевой.

20190222_110800.jpg20190222_111137.jpgIMG-20190221-WA0020.jpgIMG-20190221-WA0000.jpg