16:51 06.12.2018

У мемориала Героям Панфиловцам прошел торжественный митинг, посвященный 77-ой годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой. В нем приняли участие представители управы и администрации района, ветераны, учащиеся ГБОУ "Школа №1286", ГБОУ "Школа №1399" и местные жители.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились глава муниципального округа Северное Тушино Андрей Анатольевич Кружков, от лица депутата Московской городской Думы Ольги Владимировны Ярославской - советник депутата Татьяна Николаевна Панина, секретарь Московской группы ветеранов-панфиловцев Зоя Петровна Грязнова. Поделилась своими воспоминаниями о жизни в годы войны и призвала почтить память солдат, отдавших жизни за Родину, Валентина Ивановна Доброва - ветеран Великой Отечественной войны. В выносе знамен и возложении цветов приняли участие курсанты личного состава Почетного караула 154 отдельного комендантского Преображенского полка.

P81205-110105.jpg

P81205-110412.jpg