10:19 04.12.2018

Сотрудники ОНК УВД по СЗАО в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью посетили детский кризисный центр поддержки семьи и детства.

В период с 12 по 23 ноября 2018 года на территории города Москвы проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель Акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

14 ноября 2018 года в Центре поддержки семьи и детства СЗАО г. Москвы сотрудники ОНК УВД по СЗАО, и кинологи совместно с сотрудником Центра Первичной Профилактики Зависимого Поведения МНПЦ наркологии Ириной Шведовой и председателем правления Общероссийской общественной физкультурно-оздоровительной организации Российской Федерации «МайТай» Юрием Поповым провели мероприятие для воспитанников, проходящих реабилитацию в условиях стационара, а также посещающих отделение дневного пребывания

Ребят проинформировали об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, о тяжких последствиях употребления запрещенных веществ. Полицейские обратил внимание воспитанников Центра на то, как злоумышленники вовлекают несовершеннолетних в совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков через сеть Интернет: «Дельцы от наркобизнеса не стоят на месте. Чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности и справедливого наказания, изыскивают новые способы сбыта. В последнее время непосредственные контакты сбытчика и покупателя наркотиков становятся редкими. Наркотики реализуются через так называемые закладки в подъездах, мусоропроводах, парках, скверах, на пустырях, при этом плата за «услуги» осуществляется через электронные платежные системы, а общение – через социальные сети и мессенджеры»- отметила старший оперуполномоченный ОНК УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Ольга Барышева. .

Нарколог подробно рассказал о вреде запрещенных психоактивных веществ и наркотических средств и их воздействии на организм человека, и последствиях их употребления.

В конце мероприятия сотрудники полиции сообщили ребятам телефон доверия и телефон Дежурной части, по которому ребята могут обратиться, если им потребуется помощь.

Пресс-служба УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве