Премия «Герой Москвы»

rusfoundation.org@gmail.com

Московский дом ветеранов

15 декабря

Премия «Герой Москвы» учреждена Благотворительным фондом социально-культурных инициатив и поддержки соотечественников «Русская земля» в рамках работы Программы сохранения исторической памяти и укрепления мира «Синий платочек». Среди номинантов - выдающиеся жители города (заслуженные учителя, врачи, сотрудники МЧС, ОВД, ФСБ).

Премия призванная поддержать инициативы и добрые дела жителей Москвы, подчеркнуть общественную значимость деятельности простых людей.

Среди специальных номинантов премии: Василий Семёнович Лановой (Народный артист СССР. Лауреат Ленинской премии), Валентина Владимировна Терешкова (первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза, Депутат ГД РФ), Юрий Александрович Розум (народный артист России), Вячеслав Иванович Старшинов (двукратный олимпийский чемпион, 9-кратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР).

Среди экспертного совета и гостей финала Премии - А.В.Шапошников (председатель Московской городской Думы), В.Н. Бондарев (Генерал-полковник, Герой Российской Федерации, Председатель Комитета Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по обороне и безопасности), Е.В. Герасимов (народный артист России, председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской думы), С.А. Щербаков (советский и российский скульптор, академик РАХ), Железняк С.В. (Депутат ГД РФ), Метельский А.Н. (депутат Московской городской думы), Святенко И.Ю. (председатель комиссии по безопасности Московской городской думы), Шастина В.Р. (депутат Московской городской думы), Легойда В.Р. (председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата), П.Одинцов (руководитель пресс-службы Верховного суда России).

Контакты для СМИ:

Данилова Анна +7 (926) 222-79-31