ВСТРЕЧА С ПЕНСИОНЕРАМИ В ТЦ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ «ТУШИНО»

10:50 26.09.2018

ВСТРЕЧА С ПЕНСИОНЕРАМИ В ТЦ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ «ТУШИНО»

ГУ-Главное управление ПФР №9 по г.Москве и Московской области продолжает активное сотрудничество с организациями социальной защиты населения г.Москвы по организации встреч с людьми старшего поколения.

В канун празднования Дня пожилого человека в рамках программы информационно-разъяснительной работы 24 сентября специалисты главка встретились с пенсионерами - инвалидами по слуху района Тушино в бюджетном учреждении Территориальный центр социального обслуживания «Тушино».

Руководитель клиентской службы Гусакова Анастасия Валерьевна в формате «вопрос-ответ» рассказала собравшимся о пенсионном обеспечении, льготах и социальных выплатах для данной категории пенсионеров, в т.ч. в связи с предполагаемыми изменениями пенсионного законодательства. Заранее были подготовлены около двух десятков вопросов, которые интересовали глухих москвичей. Все собравшиеся были обеспечены печатными материалами, брошюрами и лифлетами Пенсионного фонда, помогающие инвалидам более подробно знать о своих правах и льготах.

Комментируя итоги встречи, начальник ГУ - Главного управления ПФР №9 Людмила Степановна Тарасова отметила: «Правительство планирует ежегодно увеличивать доходы пенсионеров. Все высвободившиеся денежные средства от реализации пенсионной реформы планируется направить на повышение пенсионных выплат, чтобы к 2024 году средний размер пенсии превысил 20 тыс. руб.» (напомним, в 2018 году средняя пенсия по России составляет 14414 руб.). Индексация страховых пенсий неработающих пенсионеров составит минимум 7 процентов, что более чем в два раза превысит уровень прогнозируемой фактической инфляции на конец 2018 года.