Сотрудники полиции Северо-Западного округа задержали подозреваемого в покушении на мошенничество

08:54 20.08.2018

Оперативники ОМВД России по району Щукино задержали 21 -летнего молодого человека по подозрению в покушении на мошенничество.

В отдел полиции по телефону обратился 40-летний житель столицы, проживающий на улице Маршала Малиновского. По его словам, ему доставили заказанный им через Интернет страховой полис. Однако подлинность документа вызвала у него сомнение, и позвонил в страховую компанию, где ему подтвердили, что данного номера полиса не существует.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Щукино задержали молодого человека, доставившего полис. При нем были обнаружены еще пять аналогичных документов с одним и тем же номером, которые он намеревался впоследствие развести другим заказчикам.

Отделением дознания ОМВД России по району Щукино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.