Московско-Ярославская транспортная прокуратура разъясняет

13:27 27.02.2018

В Московско-Ярославском транспортном регионе в 2017 году возросло количество хищения имущества на железнодорожном транспорте, с 288 зарегистрированных преступлений в 2016 году до 369.

В основном, страдают задремавшие и усталые пассажиры, не замечая, что их сумки или карманы аккуратно и профессионально вскрывают. Нередко крадут сумки с личным имуществом и cмартфоны.

Если пришлось стать жертвой преступления, его свидетелем или Вы обнаружили подозрительные бесхозные предметы, нужно немедленно сообщить об этом машинисту по переговорному устройству «Машинист» или находящимся в поезде разъездным кассирам.

Своевременное обращение за помощью поможет быстрее отыскать преступника.

Транспортная полиция регулярно проводит рейды в пригородных электропоездах Московско-Ярославского транспортного направления.