5 декабря 2017 года у мемориала Героям Панфиловцам состоялся торжественный митинг, посвященный 76-ой годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко–фашистских войск в битве под Москвой

10:54 06.12.2017

В митинге приняли участие руководство района, ветераны, учащиеся образовательных организаций и жители района Северное Тушино.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились глава муниципального округа Северное Тушино Кружков А.А., заместитель главы управы Павлова О.В., секретарь Московской группы ветеранов-панфиловцев Грязнова З.П.

Почтить память наших солдат, отдавших жизни за Родину, призвал участник Великой Отечественной войны, генерал-майор Едыкин С.Г.

В выносе знамен и возложении корзины цветов приняли участие курсанты личного состава Почетного караула 154 отдельного комендантского Преображенского полка.

С трепетом и гордостью прозвучали стихи о героях–панфиловцах, прочтенные учащимися ГБОУ «Школа №1399». В торжественной обстановке были возложены цветы к Мемориалу Героям Панфиловцам.