В районе Северное Тушино прошел Большой этнографический диктант

16:31 07.11.2017

3 ноября на территории района Северное Тушино города Москвы было организовано несколько площадок для написания «Большого этнографического диктанта». Самой массовой площадкой Диктанта стала ГБОУ «Школа №1286» по адресу: Туристская ул., д.16, к.2, где 100 человек смогли проверить свои знания.

«Большой этнографический диктант» - международная просветительская акция, которая проводилась с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах России.

За 45 минут участникам необходимо было ответить на 30 тестовых вопросов. 20 вопросов – одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 составлены с учетом региональной специфики. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 30 (по баллу за правильный ответ). Для тех, кто по каким-либо причинам не смог проверить свои знания на площадках, на сайтах www.miretno.ru и информационного партнера проекта - газеты «Комсомольская правда» можно было написать диктант в онлайн-режиме. Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

диктант 1.jpg