Кадастровая палата по Москве расширяет перечень услуг

14:35 25.09.2017
Кадастровая палата по Москве информирует, что Приказом Росреестра от 28 июня 2017 г. N2 П/0302 внесены изменения в устав ФГБУ «ФКП Росреестра» в части расширения перечня видов деятельности. Изменения позволят предоставлять москвичам профессиональные услуги в области недвижимости, пополнять реестр недвижимости актуальными сведениями и как итог — приведут к развитию рынка недвижимости как в Московском регионе, так и в целом по России. Кадастровая палата приступила к нескольким новым направлениям деятельности. Начата работа по оказанию населению информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг (в том числе связанных с подготовкой проектов договоров в простой письменной форме) в области недвижимости и по ряду других услуг. Кадастровая палата по Москве участвует в пилотном проекте по выполнению кадастровых работ в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной и муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена. Появление Кадастровой палаты в качестве исполнителя кадастровых работ важно для органов государственной и муниципальной власти, которые опасаются работать с маленькими фирмами и специалистами, действующими частным образом. Специалисты Кадастровой палаты имеют многолетний опыт работы в сфере кадастрового учета и на рынке недвижимости. Кадастровая палата как государственное учреждение, гарантирует своевременное, качественное выполнение кадастровых работ. Узнать более подробную информацию о новых направлениях деятельности можно на сайте www.kadastr.ru, а также по телефону филиала Кадастровой палаты по Москве: 8 (495) 411 6019, доб. 2323.