Всероссийский день бега «Кросс нации» состоится 16 сентября 2017 г.

09:54 13.09.2017

Мероприятие состоится 16 сентября 2017 г. в каждом административном округе города Москвы (всего 11 стартов) в связи с выбором москвичей, которые в рамках программы Правительства Москвы «Активный гражданин» проголосовали (более 70%) за 11 отдельных стартов.

Проведение центрального старта Мероприятия запланировано в Северо-Западном административном округе города Москвы на территории Природно-исторического парка «Тушинский» с организацией старта около ФОК «Лазурный» (ул. Вилиса Лациса, д. 26).

В Мероприятии планируется участие около 3 тысяч человек, в том числе население Северо-Западного и прилегающих административных округов города Москвы, а также воспитанники спортивных школ города Москвы.

Торжественная Церемония открытия Мероприятия, состоится 16 сентября 2017 г. в 11.00 часов.

В программе Мероприятия предусматриваются Церемония открытия, спортивно-зрелищная программа, соревнования по легкоатлетическому кроссу на различные дистанции, а также выполнение нормативов Комплекса ГТО по кроссу.

ЦС_старт.jpg