11 февраля состоялось Первенство СЗАО по лыжным гонкам в рамках «Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»

16:24 13.02.2017

11 февраля 2017 года на территории лыжной трассы (ул. Вилиса Лациса, д. 26, ФОК «Лазурный», ПИП «Тушинский») состоялось Первенство СЗАО по лыжным гонкам в рамках «Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», в  котором приняли участие более 800 человек (от района Северное Тушино - около 100 чел.)
В состязании приняли участие спортсмены двух возрастных категорий: юноши и девушки 1999 года рождения и моложе, мужчины и женщины 1998 года рождения и старше.
Организатором данного спортивного праздника выступил ГБУ "Центр физической культуры и спорта Северо-Западного административного округа города Москвы" (директор - Олимпийский чемпион по вольной борьбе, заслуженный мастер спорта Богиев Вадим Иосифович).
Всех участников и болельщиков  угощали вкусной гречневой кашей и горячим чаем  полевой кухни.
В гонке приняли участие совсем юные жители округа и ветераны, которые не уступали опытным спортсменам в стремлении к победе.

Хочется отметить, что в этот же день на лыжной трассе состоялся Зимний Фестиваль ГТО и "Семейные старты на снегу" в рамках проекта "Активный гражданин"

PRaog_9RVS0.jpg