В Москве на 94-м году жизни скончался Герой Советского Союза

11:58 27.12.2016
Москве на 94-м году жизни скончался Герой Советского Союза, легендарный летчик-штурмовик, полковник авиации, житель района Северное Тушино Куддус Канифович Латыпов. Куддус Канифович за годы Великой Отечественной войны совершил 134 боевых вылета, уничтожил 22 танка, пять самолетов на аэродромах, девять батарей артиллерии, 450 солдат и офицеров, два железнодорожных эшелона с техникой и оружием, около 50 автомашин. 26 декабря 2016 года Героя похоронили на Аллее Славы Троекуровского кладбища. Управа района Северное Тушино выражает глубокие соболезнования родственникам и друзьям К.К.Латыпова. Куддус Латыпов, Герой Советского Союза: «Если любишь свою родину, если воспитан по традициям этой страны, то это и есть основа для патриотизма. Но чтобы любить свою Родину, нужны силы, и тела, и духа, и это всё идёт из детства».