9 декабря - День героев Отечества!

13:59 12.12.2016
20161209_130425.jpg

9 декабря 2016 в День Героев Отечества заместитель главы управы района Северное Тушино Ольга Владимировна Павлова и начальник отдела по взаимодействию с населением управы района Северное Тушино Елена Александровна Зотова с поздравлениями и подарками побывала в гостях у Героя Советского Союза Пыхина Юрия Георгиевича.

День героев Отечества – это праздник, который воспевает доблесть, смелость, мужество, храбрость и решительность. А так же важная памятная дата, память о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.

За создание, испытание и освоение новой военной техники и проявленные при этом мужество и отвагу указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 марта 1973 года командиру корабля, испытателю капитану, на тот момент, 2-го ранга Пыхину Юрию Георгиевичу было присвоено звание Героя Советского Союза.

Юрий Георгиевич вспомнил годы службы и выразил надежду, что молодое поколение вырастет достойными сынами и дочерями своей великой страны России.