I Международный слет панфиловских школ СНГ «Юные сердца»

17:01 21.11.2016

С 15-20 ноября 2016 г. в Волоколамске и Москве при поддержке общероссийского общественного гражданско-патриотического движения» Бессмертный полк России» прошел I Международный слет панфиловских школ СНГ «Юные сердца», посвященный 75-летию начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Слет организован по инициативе панфиловских школ Казахстана, Киргизии и России.

18 ноября 2016 г. в день 75-летия героической гибели Героя Советского Союза генерала –майора И.В.Панфилова прошел митинг в районе Северное Тушино города Москвы возле мемориала Героям Панфиловцам.

С приветственным словом к участникам слета обратилась заместитель главы управы района Северное Тушино города Москвы Павлова Ольга Владимировна. В слете панфиловских школ приняли участие учащиеся школы № 1399.

Учащиеся панфиловских школ зажгли свечи памяти как напоминание о вечной славе легендарной панфиловской дивизии.