Прошла акция "Никто не забыт, ничто не забыто"

08:29 23.06.2016
22 июня 2016 г. у Мемориала Героям Панфиловцам прошла акция «Никто не забыт, ничто не забыто…» , посвященная Дню памяти и скорби, по отданию почестей героям Великой Отечественной войны, защитникам Отечества. В мероприятии приняли участие: начальник отдела по взаимодействию с населением Елена Зотова, руководитель исполнительного комитета партии "Единая Россия" по району Северное Тушино Чомаев Филипп, руководитель молодежного проекта ГБУ СДЦ "Кольчуга" Грачева Ирина, ветераны, дети-участники летней программы "Московские каникулы 2016" в ГБУ ТЦСО "Тушино" филиал Северное Тушино. Корзину с цветами возлагали воспитанники детско–молодежного общественного объединение «Школьный поисковый отряд «Высота» им. Д. Сячина» (ГБОУ Школа № 883 ,руководитель отряда -Казеко Василий Владимирович). Память погибших почтили минутой молчания.

Комментарий начальника отдела по взаимодействию с населением управы района Северное Тушино Е.А.Зотовой:"Есть в российской истории даты, которые навсегда останутся в народной памяти как великие и трагические вехи, как свидетельства мужества и стойкости нашего народа. 22 июня 1941 года – самый печальный день в истории нашей страны. Прошло ровно 75 лет с тех пор, как фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Началась самая долгая и кровопролитная война в истории Отечества. Нам всем необходимо отвлечься от всех очень важных повседневных дел и вспомнить, благодаря кому мы живем, и сказать им спасибо, может быть, даже не вслух, может, про себя, для того, чтобы просто остаться человеком.Низкий поклон ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, чьи боевые и трудовые свершения заслуживают восхищения и благодарности! Пусть только светлым и мирным будет небо над нашей страной – великой и непобедимой Россией!"

воздожение.1.jpg
возложение.3.jpg