Новый коммерческий маршрут № 432 откроется на северо-западе Москвы в День Победы

09:13 06.05.2016

9 мая в Северо-Западном округе появится коммерческий автобусный маршрут № 432, который будет работать по новым стандартам. Пассажиры смогут оплачивать проезд городскими билетами («Тройка», «ТАТ», «90 минут», «Единый»). Также на маршруте начнут действовать льготы.

Автобусы №432 будут следовать от метро «Сходненская» через проезд Донелайтиса до 1-го Тушинского проезда. Обслуживать пассажиров будет компания «Гепарт», которая выиграла электронный аукцион и заключила государственный контракт на работу на 20 городских маршрутах.

Специальная комиссия установила, что автобусы перевозчика полностью соответствуют требованиям гос. контракта: транспорт не старше 2 лет, соответствует экологическому классу «Евро 4», оборудован кондиционерами, валидаторами, голосовым оповещением об остановках, комплектом видеокамер.

Согласно новым правилам, коммерческий автобус будет строго соблюдать расписание. Для контроля за этим в каждом автобусе установлено оборудование ГЛОНАСС/GPS: эта система работает с выхода на маршрут и до возвращения в автобусный парк. Таким образом, можно контролировать, где находится каждый автобус: кто соблюдает график, а кто опережает или задерживается.

Кроме маршрута №432 9 мая в столице заработают еще пять маршрутов в СВАО, ЗАО и ЮЗАО: №483, №346, №309, №361 и №540. Всего в Москве до 15 июня будет запущено 208 городских маршрутов в 9 округах. Для удобства жителей на остановках заранее разместят плакаты с информаций обо всех изменениях, которые планируются в маршрутной сети округа.

Напомним, что с сентября прошлого года по требованиям государственных контрактов в СЗАО работает компания «АвтоКарз». Перевозчик обслуживает два маршрута – 199к и 368, следующие от станции метро «Сходненская» до «Налогового городка».

Новая модель управления коммерческими перевозчиками

Изменение маршрутов общественного транспорта в СЗАО

Новый стандарт работы

изменение маршрута