За невыполнение законных требований Тушинского межрайонного прокурора глава управы района Южное Тушино привлечен к административной ответственности

09:42 11.04.2016

Тушинская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования к главе управы Южное Тушино, проигнорировавшего законные требования, изложенные в преставлениях прокурора.

Так, ранее проведенной прокуратурой проверкой были выявлены нарушения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности управой района. В связи с этим на имя главы управы прокурор внес представление об устранении нарушений.

Помимо этого, ему было внесено представление об устранении нарушений законодательства о рекламе. Так, в ходе мониторинга официального сайта управы района работники прокуратуры выявили открытую рекламу заведения общественного питания.

Однако в нарушение действующего законодательства глава управы Александр Ерохов требования о рассмотрении представлений с участием представителя межрайонной прокуратуры проигнорировал. Поступившие в межрайонную прокуратуру ответы о результатах их рассмотрения соответствующих сведений не содержали.

Тушинский межрайонный прокурор возбудил в отношении главы управы 2 дела об административных правонарушениях по ст. 17.7 (невыполнение законных требований прокурора) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлениями Тушинского районного суда г. Москвы должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 4 тыс. рублей.

В настоящее время постановления вступили в законную силу. По требованию прокурора внесенные представления рассмотрены с его участием, выявленные нарушения устранены.