Информация о ДТП

11:39 04.04.2016

ВНИМАНИЕ !!!

Уважаемые граждане сообщаем Вам о том, что за два месяца 2016 года на территории СЗАО г. Москвы произошло 12 ДТП, в которых пострадало 14 детей.

За аналогичный период прошлого года произошло 5 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей ранено. В качестве пешеходов пострадало 9 детей, 5 несовершеннолетних пострадало, являясь пассажирами автотранспорта.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что основными причинами происшествий с участием несовершеннолетних являются, несоблюдение правил проезда пешеходных переходов, нарушение скоростного режима водителями автотранспорта, невыполнение требований сигнала светофора. Вместе с тем имеют место случаи нарушения Правил дорожного движения детьми, а именно переход проезжей части вне пешеходного перехода, неожиданный выход из-за стоящего транспорта. Необходимо отметить, что в большинстве случаев ДТП, произошли в присутствии родителей.

Учитывая, что вышеуказанные категории нарушений относятся к наиболее опасным, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве убедительно просит участников дорожного движения:

- соблюдать скоростной режим, проезжая мимо детских учреждений, остановок общественного транспорта н мест вероятного появления детей;

- пропускать пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах;

- следить за техническим состоянием своего транспортного средства;

- при перевозке детей пользоваться специальным удерживающим устройством;

- при нахождении в непосредственной близости к дороге, а так же на дворовых территориях быть особо бдительными, помнить о том, что ребенок не осознает опасности, которую несет автомобиль;

- родители, являясь участниками дорожного движения в качестве водителей или пешеходов, будьте для своего ребенка примером, строго соблюдая Правила дорожного движения;

Если Вы увидите ребенка, нарушающего Правила Дорожного Движения (пересекающего дорогу в неположенном месте илн переходящего ее на красный свет), остановите его н объясните, что это небезопасно н может закончиться печально.

ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве