Приезжие из регионов задержаны в СЗАО по подозрению в разбое

18:03 10.12.2015

9 декабря в 22.00 в полицию поступило заявление о разбойном нападении.

Установлено, что в 10.30 двое неизвестных незаконно проникли в одну из квартир дома 12 по Планерной улице. Угрожая хозяину предметом похожим на пистолет, они открыто похитили 30 тысяч рублей и мобильный телефон. После чего, связав жертву, вывезли его на территорию ГСК в районе Дмитровского шоссе, где стали требовать от него еще 300 тысяч рублей. В 15.30 случайные свидетели издевательств над пострадавшим позвонили на службу «102». Прибывшими сотрудниками полиции в 15.41 злоумышленники были задержаны.

Ими оказались ранее не судимые 31-летние приезжие, один - из Подмосковья, второй – с Северного Кавказа. Показаниями потерпевшего и иными материалами дела задержанные полностью изобличены в совершении разбойного нападения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой при особо отягчающих обстоятельствах). В отношении задержанных принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий задержанных с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (495) 495-51-37 или в службу «102», с мобильных – «112».

Пресс-служба УВД по СЗАО