В защиту пешеходов

18:55 08.12.2015

Завтра, 8 декабря, в столице состоится общегородское профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Несмотря на разъяснительную компанию о недопущении нарушений правил дорожного движения, проводимую ГИБДД города Москвы, одним из самых распространенных дорожно-транспортных происшествий остается наезд на пешехода. С целью стабилизации дорожно-транспортной обстановки 8 декабря на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве пройдет общегородское профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». В рамках данного мероприятия ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве, во взаимодействии со службой участковых уполномоченных полиции, а также народной дружиной будет уделяться особое внимание предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, соблюдению ПДД водителями транспортных средств (пренебрежение правилами проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение требований уступить дорогу пешеходам, не соблюдение правил остановки и стоянки на тротуарах и вблизи пешеходных переходов).