Протокол встречи №11 главы управы с населением 18 ноября 2015 года

«___» ноября 2015 г.

ПРОТОКОЛ № 11

встречи главы управы с жителями района Северное Тушино

Время: 19.00 час. 18 ноября 2015 г.

Место проведения: ул.Туристская, д.31, корп.1 (Библиотека № 229)

Тема встречи:

«О работе районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав»

Присутствовали:

от управы района: Кузнецов С.И. – глава управы района, Белов А.В. – первый заместитель главы управы, Корсакова С.А. - ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Сорокина И.А. – консультант организационного отдела, Кирьянов М.А. – консультант отдела по взаимодействию с населением, Сафиулина С.М. – консультант Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

приглашенные: Щербакова Р.Н. - депутат муниципального округа Северное Тушино, Петрусева О.А. - депутат муниципального округа Северное Тушино, Щербакова А.В. – главный специалист по опеке и попечительству ОСЗН по районам Северное и Южное Тушино, Журавлева М.В. – инспектор ОДН ОМВД России по району Северное Тушино, Суслова Л.Ф. – главный специалист Центра физкультуры и спорта СЗАО г.Москвы, Лаврентьева Т.И. – главный специалист службы ИПР ТЦСО «Северное Тушино», Шаталов П.Н. – медицинский психолог 3-го диспансерного отделения филиала №9 МНПЦ наркологии, Амбарнова Е.Б. – руководитель студии психологической помощи «Гармония» ГБУ СДЦ «Кольчуга».

жители района: 50 человек.

Слушали: Кузнецов С.И., Корсакова С.А.о работе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Северное Тушино.

Выступили: жители района, заданы следующие вопросы:

1. В доме по улице Свободы, дом 81, корпус 4 проживает молодой человек, он выпивает. Вы можете помочь в этом вопросе?

Ответ: Корсакова С.А. – Мы обязательно проверим Вашу информацию и примем меры.

1. В доме по адресу бульвар Яна Райниса проживает брат и сестра. В подъезде они собирают шумную компанию, выпивают, курят и портят общее имущество дома. Мы обращались в ОМВД России по району Северное Тушино, но никаких изменений нет.

Ответ: Корсакова С.А. – Совместно с ОМВД России по району Северное Тушино проведем проверку и примем меры.

1. Почему в районе убирают бесплатные кружки для детей?

Ответ: Кузнецов С.И. – С детьми необходимо работать. Мы займемся этим с моими сотрудниками и постараемся увеличить количество кружков для детей разных возрастов.

Зотова Е.А. – У нас в районе есть ГБУ СДЦ «Кольчуга», большинство кружков бесплатные, с трудными детьми работает психолог. С кружками, можно ознакомиться на официальном сайте ГБУ СДЦ «Кольчуга».

1. Почему на приподъездных стендах нет информации о бесплатных кружках в районе Северное Тушино?

Ответ: Суслова Л.Ф. – На всех ФОК района находится информация о мероприятиях, также Вы можете ознакомиться на официальном сайте Центра физкультуры и спорта СЗАО г.Москвы http://www.sport-szao.ru.

1. Ориентированы ли проводимые мероприятия в районе на людей старшего поколения?

Ответ: Суслова Л.Ф. – да, мероприятия проводятся для жителей всех возрастов.

1. Район Северное Тушино очень хорошо оснащен детскими спортивными площадками на территории школ. Надо открыть доступ к школьным дворам, чтобы дети могли заниматься там.

Ответ: Кузнецов С.И. – жители, в свободное от проведения занятий время в период до 21.00, могут находиться на территории государственных образовательных учреждений, где это разрешено.

1. Около метро Планерная сидят попрошайки, дети тоже начали им давать деньги, может ли полиция их контролировать?

Ответ: Кузнецов С.И. – Совместно с ОМВД России по району Северное Тушино проведем проверку и примем меры.

1. Как Вы выявляете семьи, которых необходимо взять на контроль?

Ответ: Корсакова С.А. – Каждый житель не должен быть безучастным, если в Вашем доме проживает такая семья, то необходимо обращаться в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, а мы будем проверять информацию и принимать меры.

1. Как Вы взаимодействуете с семьями и со службами?

Ответ: Корсакова С.А. – С семьями проводит работу Центр социального обслуживания с привлечением сотрудников полиции и органов опеки и попечительства.

1. Жители дома по улице Героев Панфиловцев, дом 4 не знают своего участкового уполномоченного. Когда и как нам с ним встретится?

Ответ: Кузнецов С.И. – Участковый уполномоченный выполняет большую работу и должен познакомится со своими жителями. Мы с вместе придем к Вам и обсудим все проблемы Вашего дома.

Не по теме встречи задано 16 вопросов, на вопросы будут даны письменные ответы.

Решили:

1. Принять информацию к сведению.

2. Управе района:

2.1. письменные обращения, поступившие в ходе встречи, на которые не были даны ответы, направить ответственным исполнителям;

2.2. проинформировать жителей района о состоявшейся встрече;

2.3. по итогам встречи опубликовать ответы на актуальные вопросы, заданные жителями на сайте управы.

3. Ответственным исполнителям принять соответствующие меры и подготовить ответы в срок не позднее 9 декабря 2015 г. по протоколу на вопросы, заданные жителями и поставленные на контроль.