В СЗАО задержана за разбой группа молодых людей

10:03 24.11.2015

22 ноября в 03.30 час через службу «102» в дежурную часть ОМВД России по району Северное Тушино поступило сообщение о разбойном нападении на Туристской улице.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что примерно в 03.25 час у дома 13 на Туристской улице пятеро неизвестных неожиданно напали на заявителя и, угрожая ножом, открыто похитили мобильный телефон. Ущерб составил более 20 000 рублей.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» в 03.45 час экипажем патрульно-постовой службы районного ОМВД совместно с отделом вневедомственной охраны на улице Героев Панфиловцев по подозрению в совершении данного преступления, по приметам, были задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались нигде не работающие и ранее не судимые молодые люди 23-х и 24-х лет, приехавшие из разных регионов России и республик СНГ. Материалами дела задержанные полностью изобличены в совершении данного преступления.

По факту разбойного нападения следственным отделением ОМВД России по району Северное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой при отягчающих обстоятельствах). Задержанные взяты под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО