По подозрению в грабеже в СЗАО задержаны трое местных жителей

15:33 28.10.2015

25 октября в 06.30 через службу «102» в дежурную часть ОМВД России по району Северная Тушино поступило сообщение об уличном грабеже. Обратившийся в полицию 47-летний приезжий из Средней Азии просил о помощи, поскольку стал жертвой преступления.

Следствием установлено, что несколькими минутами ранее на Химкинском бульваре напротив дома 14, трое неизвестных неожиданно напали на заявителя, избили и открыто похитили сумку, где находились документы, деньги и мобильный телефон, затем с места происшествия скрылись. Ущерб составил более 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 25 октября в 22.30 по «горячим следам» по приметам у дома 79 по улице Свободы сотрудники уголовного розыска районного ОМВД задержали первого подозреваемого в совершении данного преступления. 26 октября в 01.00 были задержаны двое других подозреваемых

Злоумышленниками оказались ранее не судимые нигде не работающие молодые люди 18-20-ти лет. Показаниями потерпевшего, материалами дела и личным признанием задержанные полностью изобличены в грабеже.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж при отягчающих обстоятельствах). В отношении задержанныхпринята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО