В Северном Тушине задержана москвичка-организатор незаконной миграции

19:22 21.10.2015

20 октября в рамках оперативно-профилактической операции «Мигрант-2015» участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Северное Тушино задержана ранее судимая за нарушение авторских прав 28-летняя местная жительница.

Как стало известно следствию, молодая женщина, имея умысел на извлечение незаконной прибыли, предоставила в своей квартире места для проживания семерым нелегальным мигрантам.

Совершая данные действия, она понимала, что тем самым нарушает российские законы.

В отношении задержанных иностранных граждан составлены документы об административном правонарушении в соответствии с ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации в городе федерального значения). Все документы переданы в УФМС и суд для последующего принятия решения об их депортации за пределы РФ.

В отношении задержанной организатора проживания нелегальных мигрантов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Пресс-служба УВД по СЗАО