В СЗАО прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант-Занятость»

16:27 16.10.2015

С 5 по 14 октября полицией Северо-Западного административного округа города Москвы проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант-Занятость».

Данное мероприятие было организовано в целях усиления контроля за состоянием общественного порядка и безопасности, пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства, а также розыск лиц, обвиняемых (подозреваемых) в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда.

Для проведения данного мероприятия была создана оперативная группа из сотрудников полиции различных служб – участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы полиции и отдела охраны общественного порядка.

Полицейскими на территории СЗАО были проверены хостелы, общежития, гостиницы, автомойки, объекты строительства, а также иные места возможного пребывания лиц нарушающих миграционное законодательство.

В результате мероприятия, было проверено около 350 иностранных граждан, проживающих и работающих в указанных помещениях. В дежурные части ОМВД России по районам СЗАО г. Москвы, для уточнения законности пребывания на территории Российской Федерации и в городе Москве было доставлено 224 иностранных граждан, приезжих из стран Средней Азии и бывших государств СНГ. Доставленные были дактилоскопированы, проверены по базам специального учета на причастность к ранее совершенным преступлениям. Сотрудниками полиции были выявлены нарушители административного законодательства Российской Федерации по следующим статьям:

· ст. 18.8 КоАП РФ (за нарушение правил въезда на территорию РФ)- выявлено 7 иностранных граждан

· ст. 20.20 КоАП РФ (распитие алкогольной продукции в запрещенных местах)- выявлено 33 иностранных гражданина

· ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения)- выявлено 9 иностранных граждан

· ст. 6.10. КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции)- 1 иностранный гражданин.

По всем фактам нарушения законодательства, выявленных в ходе мероприятия были составлены административные протоколы, лица привлечены к ответственности.

Пресс-служба УВД по СЗАО