Интерактивная выставка детского досуга и семейного отдыха «Спортлэнд – территория детства»

13:30 07.10.2015

Организаторы: Правительство Москвы и Ассоциация «Город детства».

Дата проведения: 4-11 ноября 2015 года, с 10 до 18 часов.

Место проведения: Москвы, ВДНХ, павильон №69 (метро «ВДНХ»).

Спортлэнд – это единственная выставка, расставляющая социальные приоритеты, которая позволяет узнать интересы родителей и специалистов, а также выявить потребности самих детей. С 1999 года выставка Спортлэнд входит в московские социально значимые программы и призвана активизировать развитие досугово-спортивной отрасли в целом, как в Москве, так и в региональных федеральных центрах России.

С 2008 года Ассоциация «Город детства» проводит выставку «Спортлэнд» в региональных федеральных центрах России: Екатеринбург, Челябинск, г. Лиски Воронежской области, Нижний Новогород, Чита, Новосибирск, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Самара.

Выставка проводится по следующим разделам:

- выставочная экспозиция,

- интерактивная экспозиция,

- соревновательная программа, эстафеты, мастер-классы,

- спортивно-развлекательная программа.

Деловая программа рассчитана на широкий круг специалистов, работающих с детьми и в интересах детей. Все заинтересованные стороны могут обменяться мнениями, познакомиться с современными методиками и новинками спортивно-досуговой отрасли.

Все новинки, возможности, перспективные направления отрасли – это интерактивная выставка Спортлэнд.

Ожидаемое количество посетителей – 50 тысяч человек.

Направления выставки:

«Спорт как игра» - спортивное оборудование, спортивные симуляторы, оборудование для экстрима, тренажеры, инвентарь, туристическое снаряжение, игровое оборудование для залов и игровых комнат, игровые площадки для улицы, спортивные федерации, ассоциации, клубы, организаторы спортивно-массовых и досуговых мероприятий, надувные батуты, детские лагеря, турагентства, организаторы туристических программ и тимбилдингов, ТРЦ, народные игры и забавы, аквапарки, историческая реконструкция, военно-патриотическое воспитание.

«Фабрика игр» - настольные и карточные игры, конструкторы, интерактивные игрушки, пазлы, игровые автоматы, эксперименты, научные опыты, фантазийные и ролевые игры.

«Кибергейм» - электронные игры, видео-стимуляторы, капсулы виртуальной реальности, компьютерные игры и программы, приставки, современные детские терминалы, детские гаджиты.

«Техномания» - научно-техническое творчество, робототехника, автомоделирования, авиамоделирование, судомоделирование, моделирование железных дорог и т.п.

«Студия креатива» - детское творчесвто, хобби и увлечения, живопись.

«Живой мир» - зоопарки, цирки, питомники, зоомагазины, клубы, товары для животных, аксессуары, корма, экология, растения, здоровое питание.

«Новогодняя ярмарка» - ярмарка новогодней продукции, новогодние поделки, карнавальные костюмы.

Информационная поддержка: федеральные, региональные и отраслевые СМИ, крупнейшие Интернет-порталы.

Посетители деловой программы и интерактивной программы выставки: руководители образовательных, спортивных и досуговых учреждений, представители государственных органов управления, оптовых торговых фирм, руководители парков и зон отдыха, детских оздоровительных лагерей, домов отдыха и пансионатов, журналисты, родители и дети в возрасте от 3 до 14 лет.

Перспективы:

Многие участники выставок «Спортлэнд», регулярно проводимых с 1999 года, остаются с нами на долгие годы и становятся партнерами Ассоциации «Город Детства». В результате взаимовыгодного сотрудничества накоплен богатый опыт, объединяющий интересы и возможности членов Ассоциации. Совместными усилиями членов Ассоциации самые современные методики, формы и технологии оздоровительной и развивающей направленности находят свое применение в досугово-спортивной отрасли.