Участковый уполномоченный ОМВД Северное Тушино задержал грабителя

17:00 06.10.2015

2 октября в 21.44 час в дежурную часть ОМВД России по району Северное Тушино поступило заявление об уличном грабеже от 36-летнего мужчины.

Следствием установлено, что около 20.30 час на бульваре Яна Райниса возле дома 6 неизвестный, ударив заявителя, открыто похитил у него мобильный телефон, после чего с места совершения преступления скрылся. Ущерб составил около 11 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, 3 апреля в 17.30 час по месту жительства на бульваре Яна Райниса участковый уполномоченный полиции ОМВД по указанным потерпевшим приметам задержал подозреваемого в совершении данного преступления.

Злоумышленником оказался ранее не судимый 28-летний местный житель, проживающий недалеко от места преступления.

По факту данного преступления возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж при отягчающих обстоятельствах). С задержанного взята подписка о невыезде.

Сотрудники УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве обращаются к пострадавшим от действий задержанной с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85, (495) 495-51-37 или в службу «102» (с мобильных – 112).

Пресс-служба УВД по СЗАО