Камеры видеонаблюдения помогли предотвратить преступление

16:58 06.10.2015

4 октября в 20.51 час через службу «102» в дежурную часть ОМВД России по району Северное Тушино от сотрудников охранного предприятия в ТПУ, расположенного на Планерной улице, поступило сообщение о подозрительной гражданке.

Следствием установлено, что охранники по видеонаблюдению, в магазине обуви заметили женщину, которая вела себя странно. Прибывший наряд патрульно-постовой службы ОМВД, наблюдая за подозрительной женщиной по камерам, заметил, что в 21.10 час гражданка, убедившись, что за её действиями никто не наблюдает, похитила из сумки одной из покупательниц кошелек, после чего скрылась. Ущерб составил 8 000 рублей.

Злоумышленницей оказалась ранее многократно судимая за кражи 39-летняя жительница района Южное Тушино, которую полицейские задержали рядом с магазином. Материалами дела задержанная полностью изобличена в совершении данного преступления. Похищенный кошелек изъят и возвращен владельцу.

По факту хищения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах). С задержанной взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО