Полиция СЗАО выявила дополнительные эпизоды в отношении мошенников, обманывающих пенсионеров

13:30 01.10.2015

29 сентября сотрудниками уголовного розыска УВД по СЗАО выявлены дополнительные эпизоды в преступной деятельности ранее задержанных по подозрению в мошенничестве в отношении пенсионеров.

15 сентября были задержаны ранее не судимые приезжие из города Чехова Московской области 32-х и 24-х лет, которые 30 августа воспользовались добрыми, доверительными отношениями с пожилой женщиной, обманом, под предлогом займа выманили у нее деньги. Им удалось завладеть суммой в 50 тысяч рублей.

В ходе следствия выяснилось, что задержанные причастны еще к двум преступлениям. 22 июля злоумышленники путем обмана, под надуманным предлогом помощи внуку, завладели денежными средствами в размере 100 000 рублей принадлежащими 77-летней жительницы района Строгино и 85-летней пенсионерке, приживающей в Северном Тушино.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество при отягчающих обстоятельствах). В отношении подозреваемых принята мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО