Встреча участкового уполномоченного полиции по району Северное Тушино старшего лейтенанта полиции Артема Ганина с гражданами

19:53 17.09.2015

16 сентября состоялся отчет перед жителями подведомственной территории участкового уполномоченного полиции по району Северное Тушино старшего лейтенанта полиции Ганина Артема Игоревича.

На отчете присутствовали заместитель начальника ОМВД России по району Северное Тушино по охране общественного порядка майор полиции Гатанов Сергей Михайлович, председатель Совета общественного пункта охраны порядка территории Тихомиров Валерий Евгеньевич, сотрудники ОУУП районного Отдела МВД.

На территории закрепленного участка расположены 11 многоквартирных многоэтажных домов и проживают 5100 жителей. За 1 полугодие 2015 года здесь зарегистрировано 17 преступлений. К административной ответственности привлечено 65 правонарушителей. На профилактический учёт по различным основаниям поставлено 5 человек, рассмотрено 199 жалоб и заявлений граждан, отработано 1245 квартир. В ходе отработки жилого сектора выявлена 1 квартира, сдающаяся в поднаём без оформления соответствующих документов. С целью предотвращения совершения имущественных преступлений, и в первую очередь квартирных краж, участковым на подъездах домов на постоянной основе размещалась информация о профилактике данного вида преступлений с указанием телефона дежурной части ОМВД. Получено 13 заявления от граждан для постановки квартир под охранную сигнализацию с выводом на пульт централизованной охраны ФГУП УВО ГУ МВД России по г. Москве.

На обслуживаемом участке расположены 2 автостоянки, которые были проверены 5 раз. В ходе проверок проведены профилактические беседы с охранниками, направленные на предупреждение краж и угонов автотранспорта, транспортных средств находящихся в розыске не выявлено.

На встречу с участковым и послушать и обсудить его отчет пришли около 40 человек. Жители прослушали отчет. Затем прозвучали его оценки и начался обмен мнениями по поду общественной жизни на территории участка, её проблемах и путях их решения.

Среди тем, которые волнуют большинство жителей стали: соблюдение порядка на детских и спортивных площадках, и не только не пользующимися ими, но и в первую очередь теми, кто туда приходит с детьми; пресечение нарушений тишины и покоя граждан в оговоренное законом время, упорядочение выгула домашних животных и поведение их владельцев.

На все вопросы были получены исчерпывающие ответы. Те же проблемы, которые требуют времени на их решение, в обязательном порядке бут рассмотрены, и граждане получат должный ответ. В целом жители положительно оценили работу своего участкового за прошедший период. Встреча прошла в нормальной, спокойной и деловой атмосфере.

Пресс-служба УВД по СЗАО