В Северном Тушине прошел отчет старшего участкового уполномоченного полиции майора полиции Анатолия Латышева

19:52 17.09.2015

16 сентября состоялась встреча старшего участкового уполномоченного полиции по району Северное Тушино майора полиции Латышева Анатолия Анатолиевича с жителями подведомственного участка.

На отчете присутствовали заместитель начальника ОМВД России по району Северное Тушино подполковник полиции Шкраба Алексей Степанович, сотрудники ОУУП районного Отдела МВД.

На территории закрепленного участка расположены 12 многоквартирных многоэтажных домов и проживают 4880 жителей.

За 1 полугодие 2015 года здесь зарегистрировано 12 преступлений. К административной ответственности привлечено 36 правонарушителей. На профилактический учёт по различным основаниям поставлено 4 человека, рассмотрено 150 жалоб и заявлений граждан, отработано 595 квартир. В ходе отработки жилого сектора выявлено 2 квартиры, сдающиеся в поднаём без оформления соответствующих документов.

С целью предотвращения совершения имущественных преступлений, и в первую очередь квартирных краж, участковым на подъездах домов на постоянной основе размещалась информация о профилактике данного вида преступлений с указанием телефона дежурной части ОМВД. Получено 3 заявления от граждан для постановки квартир под охранную сигнализацию с выводом на пульт централизованной охраны ФГУП УВО ГУ МВД России по г. Москве.

Встретиться со своим участковым и узнать о проделанной работе пришло более 60 человек. Граждане внимательно слушали отчет, а после обращались к участковому с вопросами. Говорили о проблемах и положительных сторонах их жизни на участке, обсуждали волнующие всех темы. Поддержание общественного порядка во дворах в темное время суток, пресечение нарушений тишины и покоя граждан в оговоренное законом время, упорядочение выгула домашних животных и поведение их владельцев. На все вопросы были получены исчерпывающие ответы. Все проблемные вопросы были зарегистрированы на месте, оговорены время и порядок их разрешения. Каждуй обративший с просьбой к участковому получит, как это и положено, своевременный ответ.

В целом жители положительно оценили работу своего участкового за прошедший период. А встреча прошла в теплой и доверительной атмосфере.

Пресс-служба УВД по СЗАО