В состоянии алкогольного опьянения лишенный прав житель СЗАО управлял похищенным мотоциклом

22:08 16.09.2015

15 сентября в 15.25 сотрудниками патрульно-постовой службы полициии Отдела МВД России по району Северное Тушино на Планерной улице у дома 14 был задержан мотоцикл марки «Ямаха».

В ходе проверки было установлено, что мотоцикл числится в угоне, находится в розыске и принадлежал другому владельцу. Управлявший им водитель не имел прав и никаких правоустанавливающих документов на автотранспортное средство. В процессе общения с молодым человеком у сотрудников полиции появилось подозрение, что 22-летний местный житель находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Законное требование инспектора о прохождении медицинского освидетельствования водитель выполнять отказался. Кроме того установлено, что в августе 2014 года мужчина уже был лишен водительских прав за аналогичное правонарушение по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО