Житель Северного Тушина задержан по подозрению в краже у соседки

22:08 16.09.2015

15 сентября в 16.05 в дежурную часть ОМВД России по району Северное Тушино поступило заявление от 60-летней москвички, проживающей на Химкинском бульваре. Пенсионерка просила о помощи, так как стала жертвой кражи.

Установлено, что 12.50, когда она открывала дверь в квартиру неизвестный, приблизившись к ней, незаметно похитил стоявшую на полу сумку, где находились дорогой мобильный телефон и крупная сумма денег наличными. Общий ущерб составил около 82 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, после просмотра полицейскими записей камер наружного видеонаблюдения, личность похитителя была установлена. Потерпевшая узнала в нем своего соседа по подъезду, который вошел туда всед за ней, а через несколько секунд выбежал на улицу. В 17.00 сотрудники уголовного розыска районного ОМВД задержали по месту жительства и полностью изобличили подозреваемого в совершении данного преступления. Как и предполагала потерпевшая, им оказался 30-летний безработный сосед. Похищенное изъято и возвращено владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.