Сотрудники ГИБДД по СЗАО изъяли у приезжего поддельные права

10:45 16.09.2015

14 сентября сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по СЗАО установлен факт использования приезжим из Калужской области поддельного водительского удостоверения.

В ходе плановой проверки документов у владельцев автотранспорта на территории района Южное Тушино был задержан водитель, предъявивший права, вызвавшие у сотрудников ДПС подозрение в их подлинности. Согласно проведенной позже экспертизе, документ выполнен с нарушениями технологических требований печати. Отсутствуют необходимые степени защиты. Права оказались фальшивыми.

Ввести в заблуждение полицию попытался ранее не судимый 22-летний гражданин, находящийся в Москве на заработках. Поддельное удостоверение изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО