Житель Северного Тушино украл деньги у пенсионерки

15:56 09.09.2015

8 сентября в 17.00 час через службу «102» в дежурную часть ОМВД России по району Северное Тушино поступило сообщение от случайных свидетелей, которые сообщили о краже у пожилой женщины.

Следствием установлено, что несколькими минутами ранее в ТПУ «Планерный» неизвестный, из принадлежащей 71-летней пенсионерке сумки, тайно похитил кошелек с деньгами и скрылся. Ущерб составил около 3 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий уже в 17.30 час участковым уполномоченным полиции районного ОМВД в соседнем продуктовом магазине был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый за грабеж, мошенничество и кражу 44-летний местный житель. Похищенное изъято и возвращено пенсионерке.

По факту хищения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража при отягчающих обстоятельствах). С задержанного взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО