В рамках мероприятия «Притон» в Северном Тушине задержан житель Митина

15:35 03.09.2015

1 сентября в 01.00 час в ходе межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Притон» участковый уполномоченный полиции Отдела МВД по району Северное Тушино задержал на Туристской улице подозреваемого в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

В результате отработки оперативной информации, в ходе личного досмотра у 38-летнего жителя соседнего района обнаружен и изъят сверток с кристаллообразным веществом. Согласно проведенной экспертизе изъятый материал является наркотической смесью на основе героина.

Мужчина ранее судим не был, проживает в Митине на Пятницком шоссе. Вес изъятой смеси составил 1.29 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств без цели сбыта). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО