Сотрудники ГИБДД по СЗАО изъяли у иностранца поддельные права

15:48 01.09.2015

31 августа сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по СЗАО установлен факт использования приезжим из ближнего зарубежья поддельного водительского удостоверения.

В ходе плановой проверки документов у владельцев автотранспорта на территории района Северное Тушино был задержан водитель, предъявивший права, вызвавшие у сотрудников ДПС подозрение в их подлинности. Согласно проведенной позже экспертизе, документ выполнен с нарушениями технологических требований печати. Отсутствуют необходимые степени защиты. Права оказались фальшивыми.

Ввести в заблуждение полицию попытался ранее не судимый 53-летний безработный уроженец Средней Азии, временно зарегистрированный в Калужской области. Поддельное удостоверение изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО